【一覧】2020年に短期免許で来日する外国人ジョッキー

【一覧表】有力馬の次走報(2歳馬・3歳牝馬・POG・関東馬・古馬 )

JUN
有力馬の次走についてまとめました。G1・重賞・2歳馬のカテゴリーで分けてあります。

(今後、増やしていく予定です)。

G1

東京 5月17日
ヴィクトリアマイル

  • アーモンドアイ(ルメール)
  • コントラチェック
  • サウンドキアラ
  • サトノガーネット
  • シゲルピンクダイヤ(和田)
  • スカーレットカラー(石橋)
  • セラピア
  • ダノンファンタジー
  • ディメンシオン
  • トロワゼトワル
  • ノームコア
  • ビーチサンバ
  • プリモシーン(レーン)
  • メジェールスー
  • ラヴズオンリーユー(デムーロ)

東京 5月24日
オークス

  • イズジョーノキセキ
  • インターミッション
  • ウインマイティー(和田)
  • ウインマリリン(横山典)
  • クラヴァシュドール
  • クリスティ
  • ショウナンハレルヤ
  • スマイルカナ(柴田大)
  • デアリングタクト
  • デゼル
  • ホウオウピースフル
  • ボンオムトゥック
  • マルターズディオーサ
  • ミスニューヨーク(加藤祥)
  • ミヤマザクラ(武豊)
  • リアアメリア
  • リリーピュアハート(福永)

東京 5月31日
日本ダービー

  • アルジャンナ(浜中)
  • ヴァルコス(三浦)
  • ウインカーネリアン(田辺)
  • ヴェルトライゼンデ(池添)
  • ガロアクリーク(川田)
  • コルテジア
  • コントレイル(福永)
  • サトノインプレッサ(坂井)
  • サトノフラッグ(武豊)
  • サリオス(Dレーン)
  • ダーリントンホール( Mデムーロ)
  • ディープボンド(和田)
  • ビターエンダー(津村)
  • ブラックホール(石川)
  • マイラプソディ(横山典)
  • マンオブスピリット(北村友)
  • レクセランス
  • ワーケア(Cルメール)
  • キメラヴェリテ
  • ブルーミングスカイ

この2頭は除外対象。

青葉賞勝ち馬のオーソリティは左前脚に骨片が見つかったため回避が決定。

東京 6月7日
安田記念

  • アドマイヤマーズ(川田)
  • インディチャンプ(福永)
  • ヴァンドギャルド
  • グランアレグリア
  • クルーガー
  • ダノンキングリー
  • ダノンプレミアム
  • ペルシアンナイト
  • ミスターメロディ(北村友)
  • モズアスコット
  • ロードクエスト

ロードクエストは5月31日の安土城Sに回る可能性あり。

大井 6月24日
帝王賞

  • クリソベリル
  • ケイティブレイブ
  • サンライズノヴァ
  • チュウワウィザード

阪神 6月28日
宝塚記念

  • ウインブライト
  • カデナ(鮫島駿)
  • キセキ
  • クロノジェネシス
  • サートゥルナーリア
  • スティッフェリオ
  • ダンビュライト
  • トーセンカンビーナ
  • フィエールマン
  • マカヒキ
  • メイショウテンゲン
  • ラッキーライラック
  • ワグネリアン

メイショウテンゲンは体調次第。

中山 10月4日
スプリンターズS

  • ダイアトニック

重賞

東京 5月16日
京王杯SC

  • キングハート
  • ケイアイノーテック(津村)
  • グルーヴィット
  • ショウナンライズ
  • ステルヴィオ
  • セイウンコウセイ
  • ダノンスマッシュ(レーン)
  • タワーオブロンドン
  • ベストアクター
  • ライトオンキュー
  • ライラックカラー(武豊)
  • レッドアンシェル(福永)

京都 5月16日
京都ハイジャンプ

  • タガノエスプレッソ

浦和 5月27日
さきたま杯

  • ゴールドクイーン
  • ジャスティン(坂井)
  • ブルベアイリーデ

東京 5月31日
目黒記念

  • アフリカンゴールド
  • ウラヌスチャーム
  • オセアグレイト
  • ゴールドギア
  • タイセイトレイル(Mデムーロ)
  • ニシノデイジー
  • バラックパリンカ
  • ポポカテペトル
  • ミライヘノツバサ

ミライヘノツバサはエプソムC(東京・芝1,800m)に向かう可能性あり。

門別 6月4日
北海道スプリントC

  • アシャカダイキ
  • スズカコーズライン
  • マテラスカイ

阪神 6月6日
鳴尾記念

  • エアウィンザー
  • サトノルークス
  • ドミナートゥス
  • ブラックスピネル
  • レッドジェニアル(酒井)
  • レッドレオン(北村友)

阪神 6月14日
マーメイドS

  • エスポワール
  • サトノワルキューレ
  • サラス
  • フィリアプーラ
  • ランドネ

 

函館 6月21日
函館スプリントS

  • エイティーンガール
  • シヴァージ
  • ダイアトニック

東京 6月27日
東京ジャンプS

  • シンキングダンサー

福島 7月5日
ラジオNIKEI賞

  • グランスピード

中京 7月5日
CBC賞

  • クリノガウディー(横山典)
  • タイセイアベニール

福島 7月12日
七夕賞

  • ヴァンケドミンゴ
  • ブラヴァス
  • マイネルサーパス
  • リープフラウミルヒ

川崎 7月15日
スパーキングレディーC

  • メイクハッピー

盛岡 7月21日
マーキュリーC

  • ウェスタールンド

札幌 8月2日
クイーンS

  • フェアリーポルカ

札幌 8月30日
キーンランドC

  • ダイアトニック

2歳戦

6月の東京でデビューする予定の馬

  • ブエナベントゥーラ(レーン)
  • レガトゥス
  • アルビージャ
  • ディアマンテール
  • トレジャーアイル

出走するレースが分かりましたら、個別に書き出します。

コメントを残す